Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Прима Мариинского театра в сентябре в Кремле поучаствует в работе Эдуарда Лока

, 14:10

Прима-балерина Мариинского театра Диана Вишнева в сентябре примет участие в работе вместе со знаменитой канадской балетной труппой Эдуарда Лока «La La La Human Steps». Произойдет это в Московском Кремле. Об этом только что сама Диана Вишнева сообщила на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

По ее словам, она очень рада самому факту того, что с данной труппой завязалось сотрудничество в целом и в частности Диана очень рада тому, что организовать данный проект удалось весьма оперативно.

В целом, сообщила Диана Вишнева, ее участие в данном проекте было для нее неким экспериментом над собой, 

"То, что я видела в записях, казалось невероятно сверхъестественным для человеческого тела- исполнять такой насыщенности хореографию",- отметила Диана Вишнева, также комментируя свое согласие. Сама работа в проекте, продолжила Диана, требовала невероятной концентрации.

Но вместе с тем, путь к данному проекту оказался очень непростым, очень осторожным. И лишь после того, как Диана выяснила, что уже сам Эдуард Лок ее разыскивал, работа вышла на стадию логическому завершению.

 Также Диана Вишнева рассказала, что Эдуард Лок ее очень похвалил, в то время как у него похвалы рассказать очень тяжело.

 "Вы идеально подходите для моей хореографии",- эти слова Лока, по собственному признанию Дианы, ее больше всего поразили.

Помимо этого, делясь впечатлениями от сотрудничества с Эдвардом Локом, Диана с восхощением рассказала, что у данного постановщика большое значение имеет не только балет как таковой, но и постановка света (она, по признанию Дианы, заняла целый месяц)

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram