Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Михаилу Державину 75 лет: «Я весьма востребованный артист»

, 16:05

Народный артист РСФСР Михаил Державин празднует 75-летие.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил знаменитого актера Московского академического театра Сатиры с юбилеем и подписал указ о награждении его орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. «И сегодня каждый Ваш выход на сцену знаменитого Театра Сатиры становится праздником для многочисленных поклонников», — говорится в поздравительной телеграмме президента.

Михаил Державин родился в Москве в семье артиста Вахтанговского театра. «Я даже не представлял, чем бы еще мог заниматься. Окончил школу и в прямом смысле перешел из одного подъезда нашего дома в другой», признается Державин, он и сейчас живет в доме, в котором - в соседнем подъезде – работает знаменитое Щукинское училище.

75-летний юбилей Державин празднует в родном Театре сатиры, в котором служит уже почти 45 лет. Сначала он с Александром Ширвиндтом, старым другом и худруком Театра сатиры, сыграет спектакль «Привет от Цурупы!». Во второй части праздничного вечера - импровизации, поздравления, улыбки, поцелуи, цветы и подарки. Юбиляр улыбается: «Я весьма востребованный артист».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram