Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

К 75-летию Михаил Державин награжден орденом За заслуги перед Отечеством(ВИДЕО)

, 11:58

Президент России Дмитрий Медведев поздравил артиста театра и кино, актера Московского академического театра Сатиры, народного артиста РСФСР Михаила Державина с 75-летием и подписал указ о награждении его орденом За заслуги перед Отечеством III степени.

"За годы творческой деятельности Вы в совершенстве овладели секретами профессионального мастерства. Блистательно играя в театре, кино и на эстраде, покорили сердца зрителей разных возрастов. И сегодня каждый Ваш выход на сцену знаменитого Театра Сатиры становится праздником для многочисленных поклонников", - говорится в поздравительной телеграмме президента.

Михаил Державин родился 15 июня 1936 года в Москве. Актерская профессия передалась ему по наследству от отца - артиста Вахтанговского театра. "Я даже не представлял, чем бы еще мог заниматься, - признается Михаил Михайлович. - Окончил школу и в прямом смысле перешел из одного подъезда нашего дома в другой". Державин и сейчас живет в доме, в соседнем подъезде которого находится знаменитое Щукинское училище.

Над тем, где отметить сегодня свой 75-летний юбилей, Державин долго не раздумывал. Конечно, в родном Театре сатиры, в котором он служит с 1967 года, то есть без малого 45 лет. Здесь именинник и разделит свой праздник с коллегами и единомышленниками, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram