Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Электронные книги стали популярнее бумажных

, 09:05

Электронные книги стали популярнее бумажных

Компания Amazon отмечает устойчивый рост спроса на букридеры Kindle и электронные книги.

С апреля ведущий интернет-магазин планеты продает больше электронных книг, чем печатных: на каждые 100 реализованных традиционных изданий приходится 105 электронных. При этом Amazon не учитывает книг, распространяющихся бесплатно вместе с ридером Kindle, пишет Компьюлента.

В компании особо отмечают, что продажи печатных изданий также увеличиваются: спрос на электронные книги растет не в ущерб традиционным.

Amazon не раскрывает статистики проданных букридеров. По оценкам аналитиков, в 2009 году в США было реализовано около 3 миллионов Kindle, а по итогам минувшего года эта цифра может превысить 8 миллионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram

В мире

Общество

Общество

Политика

Политика

Общество

Общество

Общество

Политика

Общество

Милонов: любители бело-синего-белого флага должны заменить его знаменем ЛГБТ

В России был запрещен бело-сине-белый флаг, который использовался как символ Легиона «Свобода России»*. Согласно сообщению РИА Новости, Зеленоградский суд уже вынес как минимум один штраф за его демонстрацию. Однако, этот флаг используется не только экстремистами, которые воюют на стороне Украины. Он также популярен среди политизированной эмигрантской общины, которая часто использует его на митингах за границей.