Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Гурченко сама сшила себе похоронное платье

, 08:30

Людмила Гурченко своими руками расшивала наряд, не подозревая, что именно в нем отправится в последний путь. Роскошное белое платье легендарная актриса украсила золотым бисером незадолго до смерти, сообщает Life News.

«Людмила Марковна делала вышивку, сама выбирала рисунок, который потом выложила бисером, - рассказывает домработница Жанна. -  Ведь она была талантливым человеком не только на сцене. Как жаль, что этот наряд стал ее последним творением».

Идея вечернего туалета появилась у великой Людмилы Марковны несколько месяцев назад - артистка хотела блеснуть в нем на одном из концертов. Но случилось несчастье  - 75-летняя звезда поскользнулась и упала на улице, сломав шейку бедра. Гурченко была уверена, что быстро восстановится и еще сможет выйти на сцену. Поэтому по возвращении домой первым же делом принялась вышивать платье. Однако выйти в свет в изделии ручной работы ей было не суждено.

«Платье так и осталось висеть в шкафу, - говорит домработница Жанна. – Сергей Михайлович, муж Людмилы Марковны, выбрал именно этот наряд, в нем она отправится в последний путь».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram