Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Первый канал попал в судебный скандал из-за пани Моники

, 11:24

Компания ЗАО "Прома Продакшн", пытавшаяся получить от "Первого канала" 3,572 миллиона рублей за закупку передачи "Раньше всех" с участием Ольги Аросевой, подала жалобу в апелляционный суд.

Жалобу зарегистрировал Девятый арбитражный апелляционный суд, передает РАПСИ. В апелляционной инстанции заявитель обжаловал решение арбитражного суда Москвы, который в феврале отклонил иск ЗАО "Прома Продакшн" к "Первому каналу". Представитель истца в ходе первого заседания заявила, что "Первый канал" заключил с "Прома Продакшн" контракт на создание 22 развлекательных передач под названием "Раньше всех".

В роли ведущей программы выступала актриса Ольга Аросева. По словам юриста, "мы полностью выполнили условия договора, а оплату получили лишь частично". Представитель "Прома Продакшн" отметил, что компания взыскивала задолженность за 12 отснятых передач, не вышедших в эфир "Первого канала". Представитель ответчика в свою очередь не согласился с доводами истца. Он сообщил, что "программа планировалась на две недели утреннего эфирного времени будних дней, договор заключался на десять выпусков".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram