Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Дом книги «Молодая гвардия» приглашает на встречи с авторами

, 17:07

Дом книги «Молодая Гвардия» на  Полянке регулярно проводит встречи с авторами книг. Встречи вызывают большой интерес посетителей магазина. Мы будем рады, если расписание поможет читателям распланировать свое время, чтобы иметь возможность встретиться с авторами полюбившихся книг.  

11 февраля в 17.30 у нас в гостях Алексей Зимин
Как готовить просто, быстро, разнообразно и по большей части съедобно из продуктов, продающихся в обычных магазинах, вы узнаете из книги "КУХНЯ СУПЕРМАРКЕТА".
На полках большого продмага – 25 000 наименований продуктов, в мировой кухне миллионы рецептов. Разобраться в этом разнообразии нелегко. Эта книга – инструкция по эффективной эксплуатации супермаркета и пособие по превращению готовки еды в приключение и удовольствие.
Алексей Зимин — главный редактор журнала «Афиша-ЕДА». Учился в поварской школе Le Cordon Bleu, публиковался во многих отечественных изданиях, стажировался на кухнях лучших европейских ресторанов. В настоящее время ведет кулинарные передачи на «Домашнем» и СТС, пишет гастрономические колонки в газетах «Коммерсант» и «Ведомости», курирует меню московского кафе «Ragout».
14 февраля в 17.30 в День всех влюбленных Галина Куликова и Екатерина Вильмонт представят вашему вниманию свои новые книги. Кроме интереснейшей встречи вас ждут конкурсы, викторины и подарки всем участникам. Ждем всех в гости!
15 февраля в 17.30 у нас в гостях Маша Трауб
Новый роман Маши Трауб «Любовная аритмия». Серия «Проза Маши Трауб» в издательстве «Эксмо» открывает новую страницу в творчестве автора. «Любовная аритмия», в отличие от предыдущих произведений, — роман о любви. Но и здесь Маша остается верна себе: это вовсе не сусальная «книжная» история с хеппи-эндом — автору, а вслед за ним и читателю, гораздо интереснее то, что происходит с героями после романтического объяснения в любви.
16 февраля в 17.30 у нас в гостях Сергей Чихачев
Сергей Чихачев - сценарист, режиссёр,переводчик. Байкер и дайвер. Главный редактор программы "Синемания" на РТР. Автор повести «Механическая сюита» (также включена в книгу), послужившей синопсисом к одноимённому х/ф.(реж. Месхиев). Легендарный соавтор и соведущий программы «От винта». «От винта!» — телевизионная программа, выходившая на российском телевидении в период с 1994 по ноябрь 1998 года, полностью посвящённая компьютерным играм. На экран вышло 136 выпусков передачи, не считая повторов и нарезок. Журнал «Игромания» приобрёл права на публикацию всех выпусков телепередачи. Публикация архивов передачи началась с января 2007 года и закончилась в январе 2010 года.
17 Февраля в 17.30 у нас в гостях Галина Артемьева
Галина Артемьева – профессиональный литератор, кандидат филологических наук, изучала психологию успеха, гендерную психологию, владеет навыками НЛП, что находит отражение в её творчестве. В целом опубликовано 12 книг, в числе которых сборники рассказов, повести, романы. Каждый ее роман, полный тайны и драматичного напряжения, – правдивая и точная летопись женской души, мечущейся и беспокойной, как и все человеческие души. Автор проводит своих героев по узким лабиринтам подсознания, испытывая страхом, надеждой, отчаянием. И только доброта, любовь и вера позволяет им не сбиться с пути, найти собственное место в мире.
Новая книга - "И В СОТЫЙ РАЗ Я ПОДНИМУСЬ". У судьбы две руки – дающая и отнимающая. Саша с детства знала, что за все хорошее приходится платить, но иногда, цена оказывалась так высока, что едва хватало сил, чтобы сжать зубы и идти дальше. Разочарование в любви, предательство – все то, что казалось ей некогда концом жизни, стало лишь проверкой на прочность, закалившей девушку. И теперь, когда на горизонте маячит счастье, Саша уже ищет в себе силы для новых испытаний. Она готова подниматься вновь и вновь – и в первый раз, и в десятый, и в сотый…
21 февраля в 17.30 у нас в гостях Игорь Рабинер с новой книгой
В серии «Спорт: скандалы, легенды» издаются книги спортивной тематики, в основном, футбольной, содержащие сенсационные факты о причинах бесконечной череды скандалов в области спорта. Это и история футбольных команд «Зенит», «Спартак», «Локомотив», и важные события спортивной жизни страны и планеты в целом – зимние и летние Олимпийские игры, чемпионаты мира и т. д. Отличительная особенность книг данной серии в постановке вопросов, которые в околоспортивных кругах не принято выносить на всеобщее обсуждение. Автор — один из ведущих российских спортивных журналистов, писатель-документалист, собкор газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер. Игорь Рабинер, автор двух нашумевших книг «Как убивали «Спартак», теперь написал о самой популярной команде России нечто принципиально иное. Писатель и обозреватель газеты «Спорт-Экспресс» побеседовал с выдающимися футболистами и тренерами «Спартака» разных поколений – от Анатолия Исаева до Андрея Тихонова, от Анатолия Крутикова до Валерия Карпина, от Федора Черенкова до Дмитрия Аленичева. А разговор с Владимиром Маслаченко, возможно, стал последним большим интервью в жизни легендарного вратаря и телекомментатора. Результатом этих бесед стали 16 монологов-исповедей. Прочитав их, болельщик увидит всю историю «Спартака» глазами его звезд. И история эта – не пафосно-елейная, а живая и искренняя. Со смехом и слезами, анекдотами и конфликтами, жаркими спорами и оглушительными откровениями.
22 февраля в 17.00 у нас в гостях Юрий Гейко с презентацией новой книги
Гейко Юрий Васильевич, журналист, член Союза Писателей России, Союза Кинематографистов России, автор многих книг прозы, выходивших в стране и за рубежом. Женат на актрисе Марине Дюжевой. Окончил МАМИ (Автомеханический институт), Литературный институт им. Горького. Работал инженером-испытателем на АЗЛК, каскадером на киностудии, приемщиком автосервиса, кандидат в мастера спорта по автоспорту.
Автор книг автомобильной публицистики, сценариев. Лауреат премий “Лучший журналист России” за 1995 год, “Автомобильный журналист России” за 2003 год, победитель Всероссийского конкурса журналистов “Золотой Гонг-2005” в номинации “Результативность публикации”. Участник и организатор двух кругосветных автопробегов, первый на "Москвиче-2141" - в 1989 году проходил под названием “Караван Колумбов”, за что Юрий был удостоен звания "Почетный гражданин" города Коламбус, столицы штата Огайо (США). Вторую кругосветку на автомобиле "КИА Спектра" Ижевского производства Юрий Гейко совершил в 2006 году. В итоговую книгу Юрия Гейко «Дураки, дороги и другие особенности национального вождения» вошло все лучшее «автомобильное», написанное в «Комсомольской правде», рассказанное на «Авторадио» и показанное на телевидении. Главы, посвященные разнообразным темам, волнующим автомобилистов: защите автомобиля от угона, выборе резины, щеток, фар, стекол, зимнему обслуживанию автомобиля, автокосметике, ДТП, правилам поведения на дорогах и этике автомобилистов, соответствию автомобиля требованиям активной и пассивной безопасности, езде ночью и в ограниченном пространстве, сну и еде за рулем, животным и детям в машине; социальные главы о милицейских «разводках» и способах противодействия им, о психологии гаишного развода, недоплате и ловушках страховых компаний, схемах обмана на дороге; а также путевые заметки, исторические обзоры и лирические очерки, посвященные автомобилям.
24 февраля в 17.30 у нас в гостях Владимир Позднер
НОВАЯ КНИГА ВЛАДИМИРА ПОЗНЕРА «ТУР ДЕ ФРАНС. Путешествие по Франции с Иваном Ургантом».
Что может быть лучше бокала "Шато Ла Грезетт" и книги Владимира Познера о большом путешествие с Иваном Ургантом по Франции, которую они исколесили на машинах и велосипедах - от Парижа до провинциальных городков! Все самое интересное и вкусное о стране, которая невероятно близка нам по духу. Французская кухня и вина, кино и женщины, замки и рыбацкие деревушки. Читая книгу, вы испытаете на себе то, что называется "французским парадоксом", узнаете о самых колоритных традициях и о том, что же такое сегодняшняя Франция. Говорят, быть французом - значит защищать свое искусство жить. Так оно и есть…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram