Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Тайна «кто сыграл Высоцкого» шита белыми нитками (ВИДЕО)

, 13:13

25 июля нынешнего года на российские экраны выйдет фильм «Высоцкий. Спасибо, что живой». Дата приурочена к годовщине смерти Высоцкого. Событие уже сейчас ожидается с громадным интересом, поскольку это первый игровой, а не документальный, фильм о Высоцком. Специалисты заранее прочат ему статус лучшего российского фильма 2011 года.

Создатели фильма, дабы еще сильнее подогреть интригу, старательно держат в тайне, кто сыграл в картине главную роль. Благодаря тщательно наложенному гриму актер удивительно похож на прототипа, но грима для придания столь потрясающего сходства пришлось наложить так много, что угадать личность актера непросто. И пошла гулять по интернету масса всевозможных догадок – Сергей Безруков, Владимир Вдовиченков, сын Высоцого Никита, написавший сценарий к фильму, а то и вовсе некий артист, пока еще не известный, или даже человек, вообще не являющийся профессиональным актером.

Безруков изначально представлялся как наиболее вероятный «кандидат в Высоцкие». Но создатели и это учли: включили в трейлер картины сцену, где рядом идут «Высоцкий» и Безруков. Однако, даже несмотря на этот трюк, тайна оказалась шита белыми нитками: проболтались участники массовки из Бухары (где снимался фильм), да и некоторые посвященные уже успели выдать конфиденциальную информацию. Это все-таки Безруков! Он сыграл две роли. Первая — это сам Высоцкий, а вторая — актер, которому поручили заменить Высоцкого в спектакле, после того как тот его сорвал или что-то в этом роде. Голос главного персонажа, конечно, на голос Безрукова не похож, но уже по трейлеру нетрудно догадаться, что озвучивал его Никита Высоцкий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram