Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Суд пересмотрит решение по делу о возврате долга Гарику Сукачеву

, 12:47

Мосгорсуд в пятницу удовлетворил жалобу на решение суда первой инстанции о взыскании около 1,2 млн рублей в пользу известного музыканта Гарика Сукачева с его знакомой Марины Царьковой.

Таким образом, суд отменил решение Люблинского суда Москвы, который ранее частично удовлетворил иск музыканта, пытавшегося вернуть долг в 30 тыс. евро, а также более 1 млн рублей процентов по этому долгу за два года.

В соответствии с уже отмененным решением, знакомая музыканта Марина Царькова должна была отдать Сукачеву долг в размере более 1,16 млн рублей и проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 30 тыс. рублей. Коллегия в пятницу установила, что о дате заседания в суде первой инстанции Царькова узнала за день, и, поскольку из-за задымления находилась за пределами столичного региона, вовремя на процесс явиться не смогла. Кроме того, Царькова представила в кассационную инстанцию документы, из которых следует, что займ, который требует вернуть Сукачев, ранее был переписан с нее на ООО "Турбазар", с которого уже взыскана эта сумма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram