Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В поддержке государства нуждаются театры в малых городах России

, 20:04

Дмитрий Медведев во время встречи с театральными режиссерами и руководителями театров из российских городов заявил, что театры в малых городах страны нуждаются в более активной поддержке.

Президент России Дмитрий Медведев во время встречи с театральными режиссерами и руководителями театров из Москвы и других российских городов завил, что театры в малых городах страны нуждаются в более активной поддержке.

Во встрече с президентом участвовали 16 режиссеров московских театров, том числе Олег Табаков, Валерий Фокин, Юрий Соломин, Марк Захаров, Лев Додин, Кирилл Серебренников, Евгений Миронов.

Глава государства отметил: "У нас исторически существуют блестящие театры в малых и средних городах России, но с другой стороны там бедность чудовищная и огромное количество проблем". Также президент добавил, что надеется на помощь деятелей искусства в решении этих вопросов.

Дмитрий Медведев обратился к участникам встречи: «Я надеюсь, что вы скажете, что здесь нужно делать. У меня нет окончательного понимания, каким образом поддерживать театры в малых городах».

Худрук Академического Малого драматического театра — Театра Европы Лев Додин с со своей стороны предложил отменить налоги на заработки, которые делает театр.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram