Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В концертом зале им.Чайковского выступят Анне-Софи Муттер и Денис Мацуев (ВИДЕО)

, 12:54

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева прибыл в Москву - солируют звезды – немецкая скрипачка Анне-Софи Муттер и Денис Мацуев.

Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев в интервью "России 24" отметил: "Мне очень приятно быть в Москве в начале концертного сезона. Выступление в зале Чайковского – это первый приезд оркестра Мариинского театра после Пасхального фестиваля. Мы также вернемся в декабре. Возможно, мы вернемся и в рамках программы фестиваля "Золотая маска" - с новыми работами, которые Москва не видела. И затем пойдут концерты следующего Пасхального фестиваля. Так что, круг замыкается".

По словам маэстро, в его московской программе выступление Анне-Софи Муттер, игравшей еще с великим Гербертом фон Караяном, стоит особняком. "2-й скрипичный концерт Софии Губайдуллиной посвящен Анне-Софи Муттер. Насколько я знаю, его скоро будут играть и другие выдающиеся скрипачи, но сейчас она одна играет это произведение. Так что, это тот эксклюзив, который приобретает еще большее значение при том, что в зале будет и Губайдуллина. Мы на сегодня имеем и такую замечательную возможность – выступить перед композитором", - подчеркнул Гергиев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram