Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Культура

Фестиваль памяти Виктора Цоя прошел в городе Орлове Кировской области (ФОТО)

, 16:03

20 лет назад трагически ушел из жизни легендарный рок-музыкант Виктор Цой. Спустя два десятка лет его творчество до сих пор волнует как его ровесников, так и молодое поколение.

Все регионы России 15 августа организовывают концерты и специализированные кинопоказы. В городе Орлове Кировской области 14 августа в 17 часов рок-коллективы города Орлова, города Котельнича и других городов  региона  собрались на территории средней школы №2, чтобы почтить память лидера группы «Кино».

Модное течение рок-фестивалей приобретает сегодня и локальный характер, создавая мероприятия не только на большие аудитории, но и рассчитанные на районные центры. Музыканты здесь занимаются творчеством в свободное от основной работы время, все проекты некоммерческие, во всяком случае пока.

Репертуар был широк: от западных рок-мотивов, собственных композиций до песен Марка Бернеса в мягкой панк-обработке. Но неизменным атрибутом было то, что каждый коллектив исполнял песни легендарного Цоя. И надо отметить, что наибольший восторг у зрителей вызвала группа, которая заявила, что будет петь песни только из репертуара группы «Кино». А исполнение «Восьмиклассницы» вызвала эмоции у подростков не меньше, чем модный «заводной» дискотечный хит.

Так что и спустя 20 лет - Цой жив!

Фотографии с фестиваля памяти Виктора Цоя (г.Орлов, Кировская область)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram