Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Юрий Грымов снимает сказку на классическую 35-миллиметровую пленку (ВИДЕО)

, 10:50

Режиссер Юрий Грымов снимает свой новый фильм «Год белого слона» на классическую 35-миллиметровую пленку и создал уникальные декорации: пятиметровый холодильник, стаканы размером с ведро, стулья, на которые не взобраться без стремянки.

Юрий Грымов рассказал РИА Новости: «Мы уважаем себя, поэтому делаем декорации. К компьютерной графике в кино прибегают, когда нужно сделать что-то дешевле, строительство декораций – это всегда дорого. Но мы ухитрились бюджет сформировать так, чтобы затрат было немного, а на качество это бы не повлияло».

Фильм снимается по неопубликованной пьесе Людмилы Улицкой. «Это наше российское детское кино, с настоящими, теми самыми, не нарисованными декорациями. Для зрителей младшего возраста - это манна небесная», - рассказал РИА Новости актер Владимир Симонов, исполняющий в фильме роль Деда Мороза.

Детскую сказку Грымов решил создать в лучших традициях отечественного кинематографа, режиссер отказался от цифровой камеры: «Лучше кинопленки пока ничего не придумано. Мне на своей картинке хочется видеть портреты, интерьеры, одним словом, качество, а не цифровую информацию».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram