Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Медведев поздравил актера, ветерана войны Владимира Этуша с 88-летием

, 19:43

Президент России Дмитрий Медведев поздравил 6 мая с днем рождения народного артиста СССР, лауреата Госпремии, ветерана Великой Отечественной войны, ветерана Государственного академического театра им. Евгения Вахтангова Владимира Абрамович Этуша.

Владимир Абрамович Этуш отмечает 88-й день рождения. В поздравительной телеграмме главы государства говорится: "Ваш жизненный путь вызывает самое искреннее уважение. В годы Великой Отечественной войны Вы прошли фронтовыми дорогами от Кавказа до Украины, и Ваши заслуги отмечены высокими боевыми наградами". "Россияне знают и любят Вас как блестящего артиста, сыгравшего десятки разноплановых и запоминающихся ролей в театре и кино", - отмечается в поздравлении.

Владимир Этуш родился в Москве в 1922 году. С первого курса Театрального училища им. Щукина добровольно ушел на войну. В 1944 году был тяжело ранен в бою и после госпиталя демобилизовался. Этуш награжден орденом Красной Звезды.

В 1945 году выпускник Щукинского училища был зачислен в труппу Театра им. Вахтанговат, где служит уже 65 лет. Особенно известные и любимые роли  Этуша в кино-  незадачливый Карабас-Барабас,  мошенник Шпак и  товарищ Саахов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram