Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Народному артисту России Сергею Захарову исполнилось 60 лет

, 19:52

Президент России Дмитрий Медведев поздравил народного артиста Сергея Захарова с юбилеем. Певцу исполнилось 60 лет.

В поздравлении президента говорится:  «Вы принадлежите к числу признанных мэтров отечественной эстрады. Прекрасные вокальные данные и артистический талант принесли Вам широкую известность в России и за рубежом. Песни в Вашем исполнении знают и любят люди самых разных поколений».

Медведев подчеркнул, что Сергей Захаров и сегодня продолжает радовать своим творчеством многочисленных поклонников, высоким уровнем мастерства задаёт планку молодым исполнителям.

Сергей Захаров родился 1 мая 1950 года на Украине, в городе Николаеве. Впервые имя  Захарова появилось к концертной афише Эстрадного оркестра России. С благословения Леонида Утесова, бывшего руководителем оркестра, певец стал солистом ленинградского Мюзик-холла. Певец побывал с гастролями в 41 стране мира, в том числе в Великобритании, США, Германии, Франции, Италии, Испании, Израиле, Латинской Америке, Австрии.  Награжден Международным Орденом "За приумножения добра на земле".

Лирические песни в исполнении Сергея Захарова - "Татьянин день", "Три белых коня", "Я вас любил", "Гори, гори, моя звезда" и другие  вошли в золотой фонд советской эстрады.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram