Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Мариинский театр покажет свой балет в трехмерном изображении

, 13:05

15 апреля художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев и балерина Майя Плисецкая откроют гала-концерт лучших постановок театра, который будет транслироваться в 3D формате - впервые в истории мирового балета!

Трехмерное изображение балета - новшество, к которому Мариинский театр оказался вполне готов. Правда увидеть 3D балет смогут только те телезрители, которые имеют соответствующие оборудование - телевизоры, тюнеры и очки.
Будут показаны лучшие фрагменты балетов в исполнении Ульяны Лопаткиной, Ирмы Ниорадзе, Анастасии и Дениса Матвиенко... Как сообщает пресс-служба Мариинки, "зрители в России и Европе впервые в истории смогут наблюдать объемное изображение балета в прямом эфире. Сигнал будет передаваться в открытом формате, что даст возможность для просмотра мировой премьеры любому телезрителю, имеющему необходимое 3D-оборудование".

Торжественный вечер с просмотром гала-концерта в формате 3D пройдет в резиденции российского посла в Париже в рамках года России во Франции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram