Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Надежда Бабкина отмечает 60-летие

, 10:31

Надежда Бабкина сегодня отмечает 60-ти летие. Она родилась в Астраханской области в казачьей семье. Росла музыкальным и артистичным ребенком. С агитбригадами ездила по деревням и селам, пела и читала стихи перед публикой.
Певица Надежда Георгиевна Бабкина (фамилия по мужу - Заседателева) родилась 19 марта 1950 года в Астраханской области. Будучи членом казачьей семьи, она пела с раннего детства, и уже в десятом классе победила на Всероссийском конкурсе молодёжи в жанре русской народной песни.

В 1967 году Надежда начала учебу в Астраханском музыкальном училище, а через два года стала петь в кинотеатрах при Областном управлении кинофикации и кинопроката в Астрахани. После окончания училища Бабкина поступила в Институт имени Гнесиных на дирижёрско-хоровой факультет. В этом институте Надежда Бабкина и сформировала в 1974 году свой вокальный ансамбль «Русская песня». Первый успех пришёл через два года - на Конкурсе советской песни в Сочи.
За большой вклад в изучение истории российского казачества и популяризацию казачьего культурного наследия Бабкиной присвоено звание полковника казачьих войск с правом ношения оружия.
Певица не только управляет большим коллективом театра, но и постоянно участвует в различных программах и концертах, прекрасно выглядит и полна сил и творческой энергии.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram