Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Мультфильм "Зима" удостоен Гран-при анимационного кино в Суздале

, 00:02

Мультфильм "Зима" режиссера Алексея Алексеева удостоен Гран-при 15-го Российского фестиваля анимационного кино в Суздале. "Зима" - это минутная работа из сериала, под английским названием "Log Jam".

Главные герои - медведь, заяц и волк - музыканты. В каждом новом мультфильме музыкальное трио намерено репетировать свое выступление. Однако в каждой серии показано, что музыкантам мешают то дождь, то снег, то луна. Алексей Алексеев удостоился также звания "Президент фестиваля". Режиссер "Зимы" будет обладать этим званием в течение года. Приз за лучшую режиссуру разделили между собой Нина Бисярина за фильм "Поездка к морю" и Валентин Ольшванг за ленту "Со вечора дожди".
Приз за лучший мультипликат получила Наталья Мальгина за фильм "Беззаконие". За лучшее звуковое решение награжден звукорежиссер фильма "Собачья площадка" режиссера Леонида Шмелькова. Приз за лучший фильм для детей присужден режиссеру Олегу Ужинову за фильм "Следы невиданных зверей" из сериала "Маша и медведь". Елизавета Скворцова получила награду Суздальского фестиваля в номинации "Лучший сериал" за "Португальскую колыбельную" из цикла "Колыбельные мира".
В профессиональное жюри, оценивающее конкурсантов, входили Михаил Алдашин, Иван Максимов, Дмитрий Наумов, Владлен Барбэ и Михаил Тумель.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram