Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

"Утомленные солнцем-2" выйдет на экраны 22 апреля

, 12:43

Режиссер фильма - Никита Михалков поведал, что первая часть киноэпопеи "Утомленные солнцем-2" выйдет в общероссийский прокат 22 апреля, сообщает РИА Новости.

Продолжение оскароносных "Утомленных" делится на две части - "Предстояние" и "Цитадель". Первая выйдет на экраны 22 апреля, вторая - будет готова к осени.
Работа над продолжением "Утомленных солнцем", по словам Михалкова, продолжалась восемь лет.
В первой части "Предстояние" - речь пойдет о периоди великой отечественного войны с 1941 по 1943 год. Премьера как раз будет приурочена к 65-летию Победы Вторая часть расскажет о событиях восьми дней 1943 года...
Как рассказал Никита Сергеевич, снять продолжене "Утомленных" его сподвигли американские режиссеры, которые время от времени совершают попытки снять кино о Второй мировой войне. "...Я посмотрел фильм Спилберга "Спасти рядового Райана" и другие картины о Второй мировой войне, которая для нас была Великой Отечественной, и мне стало не по себе. Рождалось абсолютно ощущение в мире, что эту страшную и самую жестокую в истории человечества войну выиграли наши союзники, хотя общеизвестно, что они вступили в нее в 1944 году, дождавшись момента, когда стало понятно, что мы и так разобьем фашистов. Поэтому мне захотелось сделать картину, которая могла бы возбудить национальный иммунитет", - признался Михалков.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram