Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Алла Пугачева придет в Арбитражный суд по бренду "Филипп" 17 марта

, 16:57

Арбитражный суд Москвы будет проводить основное слушание по иску Аллы Пугачевой к Роспатенту 17 марта. Суть иска - оспорить решение ведомства о прекращении действия товарного знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса. В этом классе значатся - "воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий".
Напомним, что Палата по патентным спорам приняла решение удовлетворить заявление самарской АНОО "Филипп" и лишила Пугачеву прав на товарный знак "Филипп" в 41-м классе МКТУ. В остальных классах правовая охрана по свидетельству, выданному Пугачевой, осталась в силе.
Алла Пугачева с 25 апреля 1996 года является правообладателем словесного товарного знака "Филипп" в 41-м классе и еще в 20-ти классах, в числе которых, в частности, - препараты для отбеливания и прочие вещества для стирки, фармацевтические, ветеринарные и гигиенические препараты, устройства для видеозаписи, транспортные средства, мебель, зеркала, рамы, чай, рис, тапиока, саго, мед, сироп из патоки, дрожжи, пекарные порошки, соль, горчица, уксус, соусы (приправы), пряности, транспорт, упаковка и хранение товаров, организация путешествий.

Пугачева настаивает, что не получала приглашение на рассмотрение обращения АНОО "Филипп" и направила иск в Арбитражный суд, чтобы оспорить решение Палаты по патентным спорам.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram