Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Sotheby's ставит на современное искусство

, 15:02

Аукционный дом Sotheby's планирует выручить 32 миллиона фунтов стерлингов на вечерних торгах современным искусством, которые состоятся 10 февраля в Лондоне, сообщает РИА Новости.

На торги выставлены 49 работ из собрания Ленца Шенберга, которое коллекционер собирал более полувека, включая "Следы огня,тела и воды" Ива Кляйна, "Концепцию пространства. Венеция" Лучо Фонтаны и "Без названия" Пьера Манцони.
Следующая значительная группа произведений на аукционе принадлежит одному художнику - Люсьену Фрейду, ретроспективная выставка которого откроется в парижском Центре Помпиду в марте. На аукцион выставлены пять его произведений, в том числе "Автопортрет с подбитым глазом". Все работы происходят из частной европейской коллекции.
Еще один топ-лот предстоящих торгов - картина Питера Дойга "Сент-Энтон. Плоский свет", которая относится к его тематической "снежной" серии. Еще один топ-лот - произведение немецкого художника Герхарда Рихтера "Абстрактная картина".
Также на торги выставлено произведение Виллема де Кунинга "Без названия 14, входящее в серию монументальных композиций, состоящих из линий и плоскостей.

Предаукционная выставка пройдет в Лондоне с 6 по 10 февраля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram