Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 36(174) от 10.09.2009

Крутые майоры

, 19:58

В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело по факту похищения, вымогательства и разбойного нападения.

Здесь были задержаны: старший оперуполномоченный оперативно-сыскного отдела УВД по Выборгскому району Санкт-Петербурга майор милиции Александр Щеблетов; исполняющий обязанности начальника оперативно-сыскного отдела №2 криминальной милиции УВД по Приморскому району Санкт-Петербурга майор милиции Олег Черемхин и Алексей Винокуров.

Эти трое совершили разбойное нападение на двух граждан. Надев на них наручники, милиционеры насильно поместили одну потерпевшую в автомобиль марки «Ауди А-6», а второго - в принадлежащий ему автомобиль марки Porsche Cayenne. После этого, угрожая физической расправой и привлечением к уголовной ответственности за якобы обнаруженное в сумочке потерпевшей наркотическое вещество, потребовали передачи им денежных средств в сумме 100 тыс. долларов США.

Далее Щеблетов и неустановленное лицо похитили у женщины 1 тыс. 600 евро, 8 тыс. долларов США. И затем отвезли в арендуемую ею квартиру, где потребовали передачи 100 тыс. долларов. В квартире они нашли примерно 20 тыс. долларов. Забрали их, а также дорогой мобильный телефон марки Vertu. И затем скрылись с места преступления. В это же самое время Черемхин и Винокуров принудили второго потерпевшего сесть за руль его автомобиля и отвезти их в свою квартиру. Там они потребовали 100 тыс. долларов, но получили только 7 тыс. 400 евро.

По решению суда Щеблетов, Черемхин и Винокуров заключены под стражу, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram