Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 46(80) от 14.11.2007

Спать во время грабежа вредно для здоровья

, 00:00

 Получив сообщение о разбойном нападении на аптеку в поселке Пролетарский Белгородской области, на место происшествия немедленно отправилась группа задержания вневедомственной охраны. Однако ни силу, ни оружие милиционерам применять не пришлось – когда наряд вошел в торговый зал, преступники… мирно спали.

 КАМЕРЫ слежения зафиксировали, как парень и девушка сначала обошли здание и лишь потом вошли в аптеку и закрыли за собой дверь.

 Убедившись, что посетителей в зале нет, парень достал нож и потребовал отдать все деньги. Но наличности в кассе не оказалось – буквально несколько минут назад в аптеке побывали инкассаторы. Тогда нападавшие стали требовать у провизора наркотики, но и здесь их ждала очередная неудача – в сельском аптечном пункте ни морфия, ни промедола, ни других сильнодействующих препаратов быть не могло. В бешенстве разбойники съели все более или менее «подходящие» лекарства, заедая их… гематогеном. Сообщив при этом перепуганной провизорше, что пришли в аптеку умирать.

 Удовлетворив наркоголод, парочка связала работницу аптеки бинтами и, заклеив ей рот медицинским пластырем, отправилась было к выходу, но... начали действовать таблетки. Провизор, увидев, что «гангстеры» потеряли сознание, развязала бинты и выбежала на улицу.

 Чуть позже вызванная нарядом милиции «скорая» увезла невезучих налетчиков в реанимацию.

 РОВД Ракитянского района завело уголовное дело по факту разбойного нападения. Как уверяют милиционеры, обоим горе-грабителям светят реальные сроки заключения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram