«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве первоклассницы 24 года назад

18+

Подросток из Санкт-Петербурга изнасиловал и убил первоклассницу, после чего скрылся с места преступления. Все произошло ещё в 1999 году. Сейчас его задержали.

Как стало известно «Аргументам недели в СПб» в апреле 1999 года брат погибшей сообщил об обнаружении ее трупа на кровати в квартире.

Правоохранители осмотрели тело девочки, увидели признаки сексуального насилия и следы удушения.
Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье об убийстве, однако подозреваемого смогли найти только спустя 24 года.

Молодой человек тогда зашел в квартиру девочки, изнасиловал её и задушил.

Кроме того, ранее он уже был судим по статье о грабеже и проходил по делу о хулиганстве.