Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Осуждены экс премьер-министр и трое бывших министров Северной Осетии

Районный суд Лефортово вынес приговор Сергею Такоеву, бывшему главе правительства Северной Осетии. Он осуждён на 8 лет тюрьмы и штраф в 800 тыс. рублей за растрату выделенных из бюджета 180 млн рублей. Вместе с ним в заключение отправятся и трое министров его кабинета. Все они должны будут вернуть похищенные средства обратно в бюджет в полном объёме.

Как считает следствие, чиновники сговорились, чтобы заключить госконтракт на покупку нескольких зданий и территорий, находящихся во владении автомобильного завода во Владикавказе. В этом месте хотели открыть технопарк, на который и запросили 180 млн рублей, хотя согласно смете и ценам на тот период должны были получить 66 млн рублей.

Дело открыли ещё летом 2021 года по инициативе Генпрокуратуры, которая проверяла правильное расходование средств бюджета. Сами события, о которых идёт речь, произошли в период между 2012 и 2014 годами.

Эксперты отмечают, что в таких делах факт завышения цен очень трудно доказать. Но, раз обвиняемые получили реальные сроки, значит, защита не смогла это опровергнуть. Адвокаты считают приговоры для своих подзащитных слишком суровыми и готовятся их обжаловать.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG