«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге возбудили дело против мужчины за убийство 24-летней давности

18+

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области начали расследование уголовного дела, связанного с убийством, совершенным 24 года назад.

Преступление произошло летом 1999 года, когда неизвестный преступник в маске напал на кассира банка, убил охранника и похитил 901,4 тысячи рублей. В то время было возбуждено уголовное дело по статье о нападении с целью хищения имущества, но преступника так и не удалось найти.

Как стало известно «Аргументам недели в СПб», только в октябре 2023 года сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий возбудили новое уголовное дело об убийстве против заключенного, который был рожден в 1975 году и уже с 2015 года отбывает пожизненное заключение в Вологодской области.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что вечером 23 октября в отделение полиции обратился мужчина. Он заявил, что возле озера Высокинское Выборгского района обнаружил останки человека.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG