Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Ударный труд гастарбайтеров на поле проституции

, 11:04 ,

Ударный труд гастарбайтеров на поле проституции
скриншот из видео

Уроженка одной из республик Средней Азии сняла трехкомнатную квартиру под видом сотрудницы клининговой компании. Однако вместо услуг по уборке здесь предоставлялись услуги интимного характера.

«Вести Подмосквья» сообщают, что в Истре правоохранители накрыли притон (или публичный дом — кому, как угодно) для занятия проституцией.

Женщина искала в свой притон работниц, находила для них клиентов, а с заказов брала проценты. Полиция накрыла бордель в тот момент, когда клиент передавал деньги за оказание услуги. При осмотре квартиры правоохранителям удалось найти блокнот с записями, деньги, мобильные телефоны, в которых содержалась информация о соответствующих услугах и их расценки, средства гигиены и контрацепции.

«Против двух женщин 31 и 39 лет составлены протоколы об административном правонарушении по статье 6.11 КоАП РФ „Занятие проституцией“. В отношении иностранки дознанием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по ст. 241 Уголовного кодекса Российской Федерации. Истринским городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили представители правоохранительных органов.

Подобные бордели правоохранители закрывают регулярно. Так, в начале сентября, Очередное заведение с девушками лёгкого поведения прикрыли в Москве. На этот раз операцию провернули оперативники Западного УВД при поддержке бойцов отдельного батальона ППСП ведомства. Интимные услуги оказывались на цокольном этаже жилого дома на Кутузовском проспекте. Бордель скрывался под вывеской массажного салона. Организовали бизнес 47-летняя жительница столицы и 48-летняя мигрантка. Под их началом трудились семь иностранок в возрасте от 20 до 45 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram