Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

В Питере неонацисты-азербайджанцы угрожают бойцу СВО из «Эспаньолы» и его семье

, 12:44 , Автор-колумнист

В Питере неонацисты-азербайджанцы угрожают бойцу СВО из «Эспаньолы» и его семье
Фото: Олеся Аверьянова «Аргументы недели»

Этническая банда в Санкт-Петербурге, куда входят преимущественно азербайджанцы, устраивает беспредел в Северной столице России. На неподобающее, преступное поведение обратил внимание правоохранителей Михаил Турканов с позывным «Питбуль», боец отряда СВО «Эспаньола». Он записал видеоролик с осуждением преступной деятельности этнической группировки. Со стороны азербайджанской диаспоры поднялся ропот осуждения, а банда нелюдей стала угрожать Михаилу и его семье расправой.

В частности, эта этническая банда наводила и пока продолжает наводить ужас на петербуржцев. Главарь и костяк ее составляют этнические азербайджанцы. Они избивают людей, устраивают погромы в заведениях общепита, совершают постановочные ДТП, признаются во взятках и массе других преступлений, уверенные в своей безнаказанности.

Все эти эпизоды как раз и представил в своём посте Михаил. На видеороликах видны перечисленные преступления этнобанды. Главный абу-бандит Мамедов Турал Горхмазович создал канал, куда выкладывает похождения криминального сборища, выражая ненависть и презрение к российскому обществу. Хвастается, что ему за это ничего не будет, т.к. у диаспоры «всё схвачено».

В ответ на претензию Михаила, преступники выложили личные данные (телефоны и адрес) мужчины в интернет и угрожают расправиться с его семьей.

В Питере неонацисты-азербайджанцы угрожают бойцу СВО из «Эспаньолы» и его семье

Больше всего восторгов по поводу азербайджанской шакальей стайки отморозков выражает телеграмм-канал «Гейрат». На одном из скринов неонацисты радуются, что этнические бандиты якобы держали в страхе весь Санкт-Петербург. Они выразили надежду, что большинство из отморозков успели убежать на родину.

В Питере неонацисты-азербайджанцы угрожают бойцу СВО из «Эспаньолы» и его семье

Прямые угрозы семье Михаила написал один из азербайджанских неонацистов в аккаунт обратной связи канала «Многонационал». Оригиналы сообщений сохранены.

В Питере неонацисты-азербайджанцы угрожают бойцу СВО из «Эспаньолы» и его семье 

Позже клоуны-«гейраты» выложили скрины переписки якобы с «Питбулем» о том, что он запишет видео с извинениями перед ними. Мы уточнили. Сам Михаил сейчас находится под Бахмутом и ничего ни о какой переписке не знает.

В Питере неонацисты-азербайджанцы угрожают бойцу СВО из «Эспаньолы» и его семье

Скорее всего, админы канала-помойки «гейрат» находятся в Азербайджане, и это придает смелости подобной медиа-ветоши. А значит управу на них необходимо найти в самые короткие сроки, чтобы пресечь другие подобные попытки.

Ситуация с этнической преступностью мигрантов и просто этнобанд по России приобретает скорость эпидемии. Этот случай вообще переходит всякие границы. Никто не смеет угрожать семьям бойцов СВО. А граждане РФ должны быть уверены, что государство способно их защитить не только от внешних, но и от внутренних угроз.

В соцсетях призвали пересылать сообщения Михаила и с расследованием журналистов по поводу его дела в Следственный Комитет на телеграмм-канале: @infocentrskrf_dialog

А также отправлять их в приемную главы СК Бастрыкина в ВК (в сообщения сообщества): https://vk.com/priemnaya_bastrikina

Во вторник, 17 октября, стало известно, что председатель Следственного комитета запросил доклад о ходе проверки по факту противоправных действий мигрантов в Санкт-Петербурге. В ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу по данному факту организовано проведение процессуальной проверки.

«Председатель СК России поручил и.о. руководителя ГСУ по г. Санкт-Петербургу О.В. Бобкову представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах. Результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», – отмечают в Информационном центре СК РФ.

Оставаться в стороне от такого нельзя! Россия – это наш дом, и защитить его сможем лишь мы сами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram