Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

СМИ назвали бывшим «вагнеровцем» мужчину, осуждённого за убийство и кражу

, 17:26

СМИ назвали бывшим «вагнеровцем» мужчину, осуждённого за убийство и кражу

В Ростове-на-Дону местного жителя Сергея Руденко приговорили к 11 с половиной годам колонии общего режима. По данным регионального следственного управления СК РФ, он проходил обвиняемым по делу об убийстве женщины и краже её имущества. Некоторые СМИ называют мужчину бывшим «вагнеровцем».

По информации следствия, Руденко через сайт бесплатных объявлений в сети Интернет договорился с 52-летней женщиной об аренде ее квартиры.

«26 апреля 2023 года в ходе осмотра квартиры между подозреваемым и хозяйкой съемного жилья возник конфликт из-за стоимости аренды, в ходе которого злоумышленник предпринял попытку задушить женщину с помощью тканевого шнурка, а затем нанес ей множественные удары ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Убедившись, что женщина не подает признаков жизни, подозреваемый похитил ее мобильный телефон и скрылся с места происшествия», - сообщалось ранее на сайте следственного управления СК РФ по Ростовской области.

По данным Ростовского областного суда, в 2018 году полный тёзка Сергея Руденко был приговорён к 10 годам колонии строгого режима.

Мужчина задушил девушку двумя шнурами и ремнем, а затем похитил ее драгоценности и смартфоны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram