Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Главных патологоанатомов Вологды и Брянска обвиняют во взятках и мошенничестве

, 17:27 Источник: Похоронный траст

Главных патологоанатомов Вологды и Брянска обвиняют во взятках и мошенничестве

Городская прокуратура Вологды утвердила обвинение Виктору Трухалеву, бывшему заведующему патолого-анатомическим отделением областной больницы. По версии следствия, в прошлом году он за взятку разрешил санитарам оказывать «дополнительные» услуги по предпохоронной подготовке. За «покровительство и попустительство», как сообщила прокуратура, Трухалев получил от подчиненных 87 тыс. рублей.

В Брянске между тем действовали масштабнее: целая банда патологоанатомов вымогала деньги за ускоренную выдачу тел, аренду траурного зала и сохранение умерших в стационаре. Среди подсудимых — 18 человек, в том числе экс-заведующий патолого-анатомическим отделением областной больницы Виктор Сидоренко. «Заработок» банды, обманувшей более 200 человек, превысил миллион рублей. 

На скамье подсудимых также оказались ритуальщики, которые поставляли клиентов, и даже священник Серафим Похожай — по совместительству ИП, организующий похороны. 

Пока брянская банда ждет приговора, причем довольно долго: заседания откладывали больше 30 раз. Следующее пройдет в начале августа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram