Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

В ЛНР судят миномётчика, стрелявшего по мирным жителям

, 13:12

В ЛНР судят миномётчика, стрелявшего по мирным жителям

Военная прокуратура подготовила обвинительное заключение сержанту украинской армии Артёму Пухальскому, который обстрелял из миномёта населённые пункты ЛНР. В результате преступлений военнослужащего ранены несколько мирных жителей посёлков. Один из них впоследствии скончался, другой остался инвалидом на всю жизнь. Также в результате обстрела были повреждены жилые строения.

Обвиняемый родился в Житомирской области. В прошлом году он был назначен командиром бригады. Во время допроса сержант признался, что стрелял в мирных людей, так как испытывал к ним враждебные чувства. Они имели пророссийский настрой, что и стало главной причиной преступления. Миномётчик обстрелял мирные дома и людей по нескольку раз. Попав в плен, преступник признал свою вину.

Города ЛНР регулярно обстреливаются вражеской артиллерией. Укронацистам доставляет удовольствие убийство мирных людей. Они обстреливают жилые дома, школы и больницы. Преступники используют миномёты, системы «Град» и HIMARS. В результате массовой атаки в республике разрушены жилые дома, объекты социальной инфраструктуры. Практически каждый день гибнут мирные жители.

Уголовное дело в отношении украинского миномётчика рассмотрит Верховный суд ЛНР. Остаётся надеяться, что преступник получит заслуженное наказание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram