Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

В Ростове-на-Дону судят украинских диверсантов

, 12:08

В Ростове-на-Дону судят украинских диверсантов

Суд Ростова-на-Дону приступил к изучению обстоятельств дела, обвиняемыми по которому проходят диверсанты группировки «Медведи SS». На скамье подсудимых сначала оказались девять человек. Они прошли хорошую подготовку и создали незаконное вооружённое формирование. Диверсантов пленили в ходе СВО.

В результате обмена пленными шесть человек были переданы Украине. Группировка создана шесть лет назад на территории Донбасса. Вооружённые мужчины принимали участие в военных действиях против войск ДНР. Самому молодому диверсанту всего 25 лет. Уроженец Днепропетровской области перешёл на службу к террористам, не имея никакого образования. В «Медведях» он выполнял функцию медика, так как ранее прошёл краткий соответствующий курс обучения в добровольческой организации. Подсудимые неплохо владеют русским языком.
 
Обвинительное заключение они получат через месяц. Тогда же смогут выразить свою позицию. Сейчас диверсанты не считают себя преступниками. По их мнению, власти должны обменять их на российских военнопленных. В Донбассе, с их слов, они не успели совершить серьёзных преступлений, за которые можно было бы привлечь к ответственности. Однако сторона обвинения имеет на этот счёт противоположную позицию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram