Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Убийца «мясного короля» готов к участию в СВО

, 15:27 , Журналист

Убийца «мясного короля» готов к участию в СВО

Прокуратура потребовала приговорить к 21-му году строгого режима Александра Мавриди, который убил владельца компаний «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова, а также захватил в плен известного адвоката Алексея Завгороднего. Признавший свою вину преступник, в свою очередь, заявил, что хочет вступить в ЧВК «Вагнер» и участвовать в СВО.

Александру Мавриди вменяется целый калейдоскоп преступлений: убийство, незаконный оборот оружия, похищение человека, незаконное лишение свободы, вымогательство, отмывание преступно нажитых доходов и побег из-под стражи.

В ночь на второе ноября 2020 года Александр Мавриди и его сообщник Паша Ахмедов убили «колбасного магната» Владимира Маругова в его же собственной бане в Подмосковье по адресу: городской округ Истра, деревня Аносино. Позже выяснилось, что орудие убийства преступники купили… в одном из торговых центров Москвы. Сообщалось, что бизнесмена застрелили из арбалета.

В бане владелец мясокомбината находился не один, а с женщиной. Свидетельницу преступления киллеры, к счастью, трогать не стали.

Доблестные правоохранители задержали Мавриди уже на следующий день. При этом во время обыска следователи внезапно обнаружили в его съёмной квартире известного адвоката Алексея Завгороднего, прикованного наручниками к кровати. Оказалось, что тот находился в плену у преступников уже два года, причём ему пришлось переписать на бандитов свое имущество более чем на 70 млн рублей.

Здесь стоит уточнить, что помимо Александра Мавриди и Паши Ахмедова, фигурантами уголовного дела являются ещё пять живодёров. При этом некоторым из них, включая Мавриди, впоследствии даже удалось убежать из изолятора временного содержания. Впрочем, вскоре в «места, не столь отдалённые» они были благополучно возвращены.

Как уже было отмечено выше, Александр Мавриди свою вину признал. После вынесения приговора он планирует отдать свой долг Родине, отправившись в зону проведения СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram