Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Шаман с капитаном ФСБ арестованы за мошенничество

, 13:13

Шаман с капитаном ФСБ арестованы за мошенничество

В Подмосковье взят под стражу Акай Кине, называющий себя главным шаманом Алтая. Ему вменяется мошенничество в особо крупном размере, так как он, по материалам дела, взял у бизнесмена 55 млн рублей, обещая защитить от рейдов. Аферу Кине проводил в паре с капитаном ФСБ, который уже в тюрьме.

Расследование началось с обращения бывшей жены сотрудника ФСБ в общественную приёмную с просьбой провести служебное расследование. По словам женщины, её муж участвовал в разборках и получал за это большие деньги. В результате проверки выяснилось, что в действиях капитана Трубачёва-Гудовича есть состав преступления,  было возбуждено уголовное дело. Капитан сотрудничал со следствием и признал вину, из-за чего получил всего 3 года.

Тогда же он и рассказал, что они со своим другом Акаем Кине предложили Раису Габдрахманову, у которого возникли проблемы с криминальными структурами, защиту. Сотрудник ФСБ свою часть сделки выполнил, но не имел права предлагать услуги такого характера. 7,5 миллиона из 55 вернулись потерпевшему, остальные деньги якобы забрал шаман. Недавно его задержали.

Акай Кине не раз появлялся в новостных сводках как фигурант скандальных судебных разбирательств.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram