Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Спецслужбы арестовали готовившего диверсии на БАМе

, 18:01

Спецслужбы арестовали готовившего диверсии на БАМе

УФСБ России и уголовный розыск транспортной полиции по Хабаровскому краю выявили и арестовали 29-летнего Вячеслава Михалёва, докера акционерного общества «Ванино Транс Уголь», действующего в порту Ванино, подозреваемого во вступлении в террористическое военизированное объединение Украины «Легион «Свобода России» (организация, чья деятельность запрещена в РФ) и подготовке диверсий на транспортных объектах Ванинского района.

Имеющий судимость за подделку паспорта гражданина РФ, Михалёв должен был сначала вывести из строя железнодорожную линию восточного участка БАМа Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань, а в дальнейшем устраивать теракты на других критически важных объектах. Через ТГ-канал он общался со своими украинскими кураторами, кроме того, активно призывал знакомых противодействовать российской армии. Михалёв для конспирации удалял сообщения в чатах, но при задержании в его телефоне силовики обнаружили материалы по запрещённому в РФ «Легиону».

Во время обыска в квартире задержанного найдены карты местности, маскировочный плащ, военный тактический рюкзак, разгрузка. Задержанный до 30 июля отправлен в ИВС Совгавани. Он может получить от 10 до 20 лет тюремного заключения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram