Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал 13+

В Санкт-Петербурге задержаны руководители Фонда имущества и агентства недвижимости АРИН

, 17:05

В Санкт-Петербурге задержаны руководители Фонда имущества и агентства недвижимости АРИН
Фото: canva.com

Все задержанные будут проходить по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сумма ущерба оценивается в 10 млн рублей.

Полиция задержала директора муниципального акционерного общества «Фонд имущества Санкт-Петербурга» и главу агентства недвижимости АРИН, — пишет АБН.
Сотрудники милиции и ОМОН провели обыск в здании Фонда имущества и в офисе АРИН на Невском проспекте. Помимо этого, досмотрены квартиры обвиняемых. На основании найденных улик правоохранительные органы арестовали Станислава Гармаша, его заместителя Евгения Политова, Андрея Тетыша, главу АРИН, и индивидуального предпринимателя Андрея Васильева.
В отношении всех фигурантов дела еще 24 мая было выдвинуто обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Упоминаются и другие соучастники, но роль организатора преступления принадлежит Фонду имущества. По версии следствия, соучастником была сторонняя фирма, реализующая имущество юридического лица. Ее представители оказывали ложные посреднические услуги и получали за них оплату.
Отмечается, что мошенники таким образом заработали 10 млн рублей. Они продали ГУП МПБО-2 и участок ООО «Инженерный корпус» на Лиговском проспекте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram