Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Сколько верёвочке ни виться: клубок преступлений ореховской группировки продолжают разматывать

, 09:45

Сколько верёвочке ни виться: клубок преступлений ореховской группировки продолжают разматывать

Столичный областной суд вынес обвинительный приговор членам банды «Ореховских», которая считалась одной из самых сильных в период становления новой России. Подсудимые обвинялись во множественных убийствах, бандитизме. Жертвами преступников становились бизнесмены, адвокаты.

Одним из лидеров группировки являлся Сергей Фролов. Следователи доказали его причастность к 16 убийствам, покушениям, подготовке к убийствам. Остальным членам группировки инкриминируются бандитизм, покушения на убийство. Преступники тщательно готовились к совершению своих зверств. Они практически не оставляли после себя никаких следов.

Резонансным преступлением оказалось убийство адвоката Татьяны Акимцевой. Она защищала интересы предпринимателя. Киллера долгое время не удавалось найти. Фролов находился в розыске с 1998 года. Правоохранители смогли задержать его только через 17 лет. Он проживал в России по подложному паспорту.  Фролов осуждён к пожизненному сроку. Сообщников отправили в колонию строгого режима.
 
Многие лидеры преступной группировки уже получили длительные тюремные сроки. Некоторые также получили пожизненное наказание. Правоохранители продолжают изучать преступления, совершённые опасной криминальной группировкой на территории столичного округа и соседних регионов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram