Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Коллекторы пытались выбить из генерала полиции долги его подчинённых

, 13:09

Коллекторы пытались выбить из генерала полиции долги его подчинённых

В Москве взяты под стражу коллекторы, обвиняемые в вымогательстве денег у генерал-майора полиции Константина Строганова. Они требовали погасить долг под угрозой применения насилия и к самому генералу, и к его родственникам. Следствие считает, что жертв у этих коллекторов гораздо больше, и среди них могут быть даже известные личности.

По материалам следствия, долг был не у самого генерала, а суммирован из долгов его подчинённых. Одна из сотрудниц взяла 21 тыс. рублей в микрофинансовой организации, но из-за обманных условий не смогла расплатиться. В таком же положении оказался другой сотрудник, бравший 18 тыс. рублей. Коллекторы сначала звонили и угрожали самим заёмщикам, потом — их начальству, и так поднялись вплоть до генерала.

Сначала звонил мужчина, но потом это начала делать женщина, которая попыталась убедить жену генерала Строганова в том, что она — его любовница. После поступала угроза, что данные жены генерала появятся на сайтах для интим-услуг.

Коллекторами, по версии следствия, являются Руслан Сыздыков и Татьяна Мизонова, бывшая «Мисс Поволжья». Они уже признали вину и извинились перед потерпевшим.
Теперь следствие занимается сообщниками задержанных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram