Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Мигранты стали чаще совершать преступления в России

, 12:09

Мигранты стали чаще совершать преступления в России

За первые два месяца текущего года мигранты совершили 7 тысяч преступлений, что на 10% больше показателя прошлого года. В том числе особо тяжкие.

Самым распространённым правонарушением является подделка документов. С появлением современных технологий приезжие пытаются самостоятельно изготовить бланки, справки и документы. Далеко не всегда правоохранители могут установить их подлинность.

За 2022 год мигранты совершили 893 тяжких преступления. В основном нарушители закона прибывают в РФ из стран СНГ. Это, как правило, люди среднего возраста, не имеющие постоянной работы. Они плохо разговаривают на русском языке.

С начала года выявлено почти 7 тысяч случаев незаконной регистрации. В последнее время правоохранители взялись за этот вопрос основательно с использованием новых технических возможностей. В Уголовном Кодексе появились статьи, позволяющие привлекать к ответственности лиц, поставивших мигрантов на учёт незаконно. Но гастарбайтеры готовы откупаться от преследования за нарушение миграционного законодательства России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram