Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Коломойский финансировал украинских националистов за счёт московской недвижимости

, 13:04

Коломойский финансировал украинских националистов за счёт московской недвижимости

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела, фигурантом которого был украинский олигарх Игорь Коломойский. Ему принадлежал бизнес-центр, расположенный в российской столице на улице Поварская. Площадь здания составляет 8 тысяч квадратных метров.

Доходы от сдачи в аренду Коломойский направлял на финансирование националистических батальонов Украины. Террористы убивали как мирных жителей, так и журналистов. Уголовное дело открыли пять лет назад, но прекратили из-за отсутствия состава преступления. Бизнесмены-правопреемники недвижимости нарушили всего лишь налоговое законодательство.

Три года назад возбуждено новое уголовное дело, где обвиняемым проходил уже сам Коломойский, находящийся в международном уголовном розыске. Бизнесмен обвиняется в убийстве журналистов, похищении людей и множественных других преступлениях мошеннического характера.

Заявление в правоохранительные органы на украинского бизнесмена написал житель столицы Айказ Овасафян. Коломойский обманул его при проведении сделок с недвижимостью на сумму около 2 миллиардов рублей. Расследование уголовного дела завершено. Материалы будут переданы в прокуратуру, а после в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram