Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

В Махачкале сотрудников полиции подозревают в пытках

, 15:36

В Махачкале сотрудников полиции подозревают в пытках

В Махачкале арестованы трое сотрудников полиции. В отделе Советского района в выходные скончался задержанный. Управление МВД Дагестана уже подтвердило, что 35-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения, которые и привели к смерти. СМИ говорят о пытках.

Родственники задержанного утверждают, что причиной смерти стало удушение. К нему привели удары током в область сердца и одновременное физическое ограничение дыхания. По данным МВД, 20 января в Махачкале на улице конфликтовали двое мужчин. В итоге один из них выстрелил в другого из травматического пистолета. Стрелок скрылся и, по мнению полицейских, ему в этом помог его знакомый. Этот знакомый, Курбан Далгатов, и был задержан. Когда мужчине после нахождения в участке стало плохо, ему попытались оказать первую медицинскую помощь и вызвали скорую, но до больницы его не довезли.

Вышестоящие инстанции уже возбудили уголовное дело, собираясь наказать и самих полицейских, и их начальство. В феврале 2022 года этот же районный отдел полиции уже становился местом преступления. Тогда два сотрудника Росгвардии застрелили человека прямо в здании участка, причиной стал «давний конфликт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram