Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Импортозамещенный аферист из Тиндера: в Москве 52-летний азербайджанец обманул не менее 10 женщин

, 14:02 , Журналист

Импортозамещенный аферист из Тиндера: в Москве 52-летний азербайджанец обманул не менее 10 женщин
Фото: Unsplash.com

Московские правоохранители занимаются поисками брачного афериста, который сумел обмануть не менее 10 женщин. Как отметили в пресс-службе столичной прокуратуры, этой зимой в надзорном органе обратили внимание на серию заявлений от москвичек, которые жаловались на обман со стороны одного человека. В Москву он приехал несколько лет назад, и за всё это время смог выманить у десятка женщин десятки миллионов рублей. Для этого преступник использовал всю силу своего обаяния – рестораны, комплименты, обещания любви на века. Известно, что его зовут Надир Абулов, ему 52 года, особо привлекательной внешностью не обладает.

Одна из потерпевших по имени Надежда рассказала о схеме афериста. Вначале всё было в «стандартном стиле»: списались на сайте знакомств, потом встретились в реальной жизни. Через некоторое время у Надира вдруг начались проблемы. То дочка заболела, потребовались деньги на лечение, то потребовались финансы для решений трудностей с бизнесом. Потом внезапно начались неприятности у сына. Чтобы помочь своему избраннику, Надежда спешно продала две квартиры за 11 млн рублей. Ещё 700 тысяч она взяла в кредит. Но в отличие от других аферистов, Надир не пропал бесследно. Он продолжал выходить на связь, общаться. Когда Надежда потребовала от преступника вернуть деньги, тот назвал её поступок предательством, и заявил, что он находится в больнице.

Другие «невесты» Надира даже единственные квартиры выставляли на продажу. В заявлениях потерпевшие указывали суммы ущерба – от 1 до 11 млн рублей. У нескольких даже оказались оформлены кредиты на бытовую технику, которую Абулов утащил с собой. В Тушинской межрайонной прокуратуре потребовали объединить эти материалы в одно производство. Было возбуждено уголовное дело по ч.3 и 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном и особо крупном размере). А вот куда делся горе-жених – пока неясно. На этот вопрос не может ответить даже его собственная дочь, принимавшая участие в аферах – она помогала войти в доверие к женщинам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram