Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

СК по Забайкальскому краю: предполагаемым убийцей пожилой семейной пары оказался их приглашенный гость

, 14:06

Следователи поселка Дарасун в Забайкалье задержали 42-летнего предполагаемого убийцу, который пришел в гости к пожилой супружеской паре. Ранее он уже был судим, сообщили в Следственном комитете по региону.

Тела погибших со следами насильственной смерти нашли между поселком Дарасун и Большая Тура. По версии СК, убийца зашел днем в гости к своим соседям. В ходе застолья между друзьями разгорелся спор, который подозреваемый разрешил нанесением ударов ножа в живот сначала мужчине, а потом и женщине. Пара скончалась на месте, на их телах следователи обнаружили колото-резаные ранения.

СК также сообщает, что мужчина уже неоднократно привлекался к ответственности за нанесение тяжкого вреда здоровью и отбывал наказание в местах лишения свободы.

В ходе осмотра дома, в котором было совершено убийство, были изъяты предметы и биологические образцы, по которым назначены судебные экспертизы.

Задержанный признался в совершении преступления, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ – убийство двух человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram