Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Бывшего чиновника Россельхознадзора обвиняют в хищениях и педофилии

, 10:57

Бывшего чиновника Россельхознадзора обвиняют в хищениях и педофилии

Дмитрий Натаров – яркий фигурант последних уголовных сводок. До заключения под стражу он занимал пост помощника главы Россельхознадзора. В феврале этого года на него было заведено дело по факту коррупции и педофилии. В деле фигурируют ещё трое человек. На них Натаров переводил часть собственных активов.

Правосудие осуществляет Ольга Казакова. В ходе рассмотрения дела и антикоррупционной проверки она пришла к утвердительному решению – изъять у подсудимого все имеющиеся активы и передать их государству.

Активы Натарова оцениваются в 400 млн рублей. Бывший чиновник занимал свой пост до 2019 года. В совокупности с установленной официально зарплаты обвиняемого и его жены за 8 лет уровень дохода семьи должен был составить двенадцать миллионов рублей. За эти деньги честным путём невозможно было приобрести 2-х этажную квартиру с машиноместом в элитном районе столицы, автомобили BMW X6 xDrive и Porsche Panamera, часы стоимостью более 2 млн рублей, внушительный земельный участок, комплект сабель 19 века и крупную сумму наличных в евро.

Помимо этого Натарова обвиняют в интимных отношениях с несовершеннолетними.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram