Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Следствие по делу о мошенничестве сына Павла Астахова приостановлено по медицинским показаниям

, 16:12

Следствие по делу о мошенничестве сына Павла Астахова приостановлено по медицинским показаниям

Имя Павла Астахова часто фигурировало в новостных сводках. Теперь бывший уполномоченный по делам ребёнка ненароком передал известность собственному сыну. Ему предъявляют обвинение в мошенничестве.

Уголовное дело на Астахова-младшего завели 15.02.21. В СК РФ оно числилось как дело в отношении неустановленных лиц. Но буквально через полгода обвиняемого задержали и посадили под домашний арест. Пару лет назад Антон Астахов и его приятель Дмитрий Аресьев, сейчас его местонахождение неизвестно, стали партнёрами по бизнесу. Преступным путём они завладели одной организацией с целью навешать на неё как можно больше займов, а также совершать фиктивные сделки. Задуманное было выполнено, и компаньоны обогатились на семьдесят пять млн. рублей.

СК выяснил, что данной компанией был «НВКбанк». В роли обманутой жертвы выступает гендиректор ООО «Омега» Евгений Разгоняев. Астахов и Аресьев помогли ему незаконно оформить кредит. Астахов младший отрицает причастность ко всему и продолжает находиться под домашним арестом. При этом медицинское обследование показало, что подсудимый серьёзно болен. Поэтому судебный процесс приостановлен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram