Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Лыжню украли

, 16:42

Лыжню украли

Федерация лыжных гонок Иркутской области в 2014 году внезапно лишилась доступа к трассе, где проводились ежегодные соревнования «Лыжня России».  Территория трассы почему-то перешла из государственной собственности в частную.

По горячим следам были найдены виновники преступления - все представители власти разных уровней, которые были наказаны разными сроками заключения. Нанесённый ими ущерб оценивается в 550 млн рублей. В Куйбышевском районном суде Иркутска закончилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего мэра Иркутского районного муниципального образования Игоря Наумова, бывшего депутата думы Иркутска Олега Геевского и действующего депутата думы Иркутского района Олега Логашова. Они признаны виновными в превышении должностных полномочий, мошенничестве, отмывании денег.

Земли, где проходила лыжня, располагались вдоль Байкальского тракта на берегу иркутского водохранилища, поэтому и были столь привлекательными. В 2014 году там сразу и началась незаконная индивидуальная жилищная застройка. Что будет теперь с этими домами не сообщается. Пока суд да дело, преступники скоро выйдут на свободу, поскольку нахождение под домашним арестом им засчитали в отбытие срока.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram