Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

СКР: задержанная с ружьем в детсаду девушка на допросе призналась, что собиралась убить детей

, 09:05 Источник: СКР

СКР: задержанная с ружьем в детсаду девушка на допросе призналась, что собиралась убить детей
фото с сайта СКР

В Красноярске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летней девушки, заявившейся в детский сад с ружьем. В ходе допроса она пояснила, что собиралась совершить убийство мальчиков.

Судом по ходатайству следствия девушке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.

По поручению Председателя СК России Александра Бастрыкина уголовное дело передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства.

По данным следствия, 28 марта жительница Красноярска во время сон часа, под предлогом забрать ребенка прошла в помещение группы детсада №31», расположенного по улице Менжинского города.

В группе ее встретили три воспитателя и попросили выйти в раздевалку. Женщины заметили видневшееся из-под ее пальто ружье. Одна из воспитателей предприняла меры к изъятию оружия, в ходе чего произошел выстрел в сторону стены помещения группы. В этот момент инструктор по физкультуре повалила злоумышленницу на пол и удерживала до прибытия сотрудников полиции. В результате выстрела никто из детей не пострадал. На месте происшествия у подозреваемой изъято охотничье ружье и 39 патронов.

Как установил СКР, 25 марта подозреваемая с целью фиксации планировки помещений приходила в детсад под предлогом трудоустройства. Днем 28 марта перед посещением детсада подозреваемая, поссорившись со своим отцом, застрелила его из ружья.

Дело в отношении ее возбуждено по статьям "покушение на убийство двух и более лиц, малолетнего, совершенное общеопасным способом" и "убийство".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram