Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и теплоДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноНовый киприот: судья, у которого нашли миллиардные активы, возвращаться в Россию не собирается - на Кипре ему сытно и тепло
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Мошенники выдают себя за судебных приставов

В Федеральной службе судебных приставов сообщили, что от имени ведомства и его сотрудников россиянам стали приходить ложные уведомления. Граждан вводят в заблуждение наличием несуществующих задолженностей.

При этом используются «липовые» документы с печатями и подписями. Злоумышленники просят срочно погасить задолженность. В случае неуплаты преступники угрожают заблокировать банковские счета, наложить арест на имущество. Для погашения долга гражданам отправляют ссылки для оплаты. Попав в электронную ловушку, с персонального компьютера или гаджета пользователя скачиваются персональные данные. Вредоносная программа способна предоставить доступ даже к банковским счетам.

Судебные приставы рекомендуют гражданам быть бдительнее при получении ссылок и уведомлений от неизвестных людей. Не нужно выполнять их требования и проводить какие-либо финансовые операции. Получить достоверную информацию о наличии задолженностей можно только через официальный сайт ФССП.  Оплачивать долги нужно только через портал Госуслуг либо через официальный банк. Сомнительные адреса и звонки от неизвестных лиц рекомендовано блокировать.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG