В Московском областном суде начались слушания по резонансному делу, обвиняемым по которому проходит сын бывшего замгенерального прокурора Николай Кондрат.
Следствие доказало, что он организовал убийство собственного водителя. За «дело» родственник прокурора обещал заплатить исполнителю один миллион рублей. Помимо этого ему инкриминируют подготовку к покушению на судью и двух предпринимателей.
Труп водителя обвиняемый спрятал при помощи подельника – Григория Воскресенского. Обвиняемые всё отрицают. Следователи установили, что причиной заказа убийства водителя стал инцидент, случившийся в Москве на Кутузовском проспекте. Водитель Кондрата показал остановившим машину сотрудникам ГИБДД поддельное удостоверение сотрудника правоохранительных органов. Документ вызвал недоверие не только по отношению к водителю, но и к пассажиру - сыну работника Генеральной прокуратуры. Их пришлось доставлять в отделение полиции для разбирательств. Кондрат не мог простить такое унижение и решил убрать своего водителя.
Оперативники раскрыли преступление очень быстро при помощи записей с видеокамер и биллинга телефонной связи. Сторона защиты сына высокопоставленного блюстителя порядка полагает, что следствие не смогло собрать необходимую доказательную базу для предъявления обвинения.
- 23:05 Госсекретарь США Рубио: США пока не хотят вводить новые санкции в отношении РФ
- 22:44 Трамп анонсировал новости о прекращении огня в Украине в понедельник
- 22:19 Welt: советники лидеров ФРГ, Британии и Франции отправились на переговоры в США
- 22:17 Захарова прокомментировала заявление Зеленского о том, что Курская операция «свою задачу выполнила»
- 21:20 Медведев дополнил слова Путина о гарантиях жизни для украинских военных, сдавших оружие
- 20:40 Зеленский считает цели Курской операции ВСУ выполненными
- 20:26 Путин: ситуация в отношениях России и США «начинает двигаться»
- 13.03 Мераб Ратишвили. Что творится в Грузии от Шеварднадзе до Иванишвили?
- Telegram | (Подписаться) В России могут отменить обязательную регистрацию по месту жительства