Демографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсетиДемографическая бомба УзбекистанаПриехал, поработал, уехал: инициатива группы депутатов может поспособствовать внедрению в России модели гостевого трудаКогда улов против фотосессии...«„Ко мне приставали, меня насиловали”. Да радуйся, что у тебя вообще был секс» - Прохор Шаляпин осудил актрис, рассказывающих о приставаниях со стороны умерших (и не только) продюсеров.«Рожать в 60, быть отцом в 90: заявление Онищенко взорвало соцсети
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Новая политика WhatsApp создала возможности для мошенников

Вступившие в действие новые правила работы WhatsApp привели к увеличению мошеннических преступлений. Пользователям стали приходить письма о том, что мессенджер в скором времени может стать платным. Чтобы этого избежать, нужно выполнить ряд условий.

Мошенники используют новшество для выманивания денежных средств. Также преступники пытаются получить личные данные граждан, чтобы использовать их в своих корыстных целях. Нередко злоумышленники устанавливают на устройство или компьютер вредоносную программу, совершают с помощью мессенджера кражи денежных средств с банковских карт.

Участились лжезвонки от якобы представителей правоохранительных органов. Жулики входят в доверие граждан, рассказывая им историю о спецоперации по задержанию сотрудника банка, который разглашает данные клиентов. К подобным звонкам и обращениям стоит относиться настороженно. Правильнее всего положить трубку и перезвонить в банк. Как правило, сотрудники банков не предлагают услуги клиентам по телефону, а для проведения операций приглашают непосредственно в офис.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG